Продолжайте движение, мы готовы вам помочь!

Почему в суде лишают водительских прав?



Лишение водительских прав в судеНекоторые из водителей убеждены, что в суде правды найти невозможно. Поэтому когда грозит лишение ВУ, некоторые смиряются с этим и не предпринимает никаких активных действий.

Лишение водительских прав в суде - почему водитель не может самостоятельно защитить себя ?

Человеку, который впервые сталкивается с правом, не сразу удается привыкнуть к тому, что судьи никому и ничему не верят на слово и любое утверждение необходимо доказывать. При рассмотрении дел о лишении у судьи уже есть протокол об АПН составленный сотрудником дорожной полиции, т.е. доказательство вашей виновности.

Поэтому большую ошибку совершают те водители, кто приходит в суд или ГИБДД только с осознанием собственной правоты и надеждой на то, что там и так во всем разберутся. 

Таких граждан обычно ждет разочарование. Это связано с тем, что согласно законодательству любое решение должно обоснованным и подтверждаться доказательствами.

С этим связаны и мгновенные рассмотрения дел в судах о лишении прав по 3-5 минут на человека, когда всех водителей лишают по шаблону. Это происходит из-за беспочвенных надежд на то что судья сама разберется в деле и найдет аргументы чтобы вернуть права.

Не надейтесь, что суд будет искать аргументы в вашу защиту, если вы не излагаете внятных объяснений и доказательств своей невиновности судья принимает точку зрения сотрудника дорожной полиции составившего протокол.

В практике есть множество примеров, когда с одного участка дороги стоит очередь за одно и тоже нарушение из десятка водителей к судье. Большинство людей выходит из суда лишенные водительских прав. Те же, кто хорошо подкован в юридических вопросах или обратился за помощью к автоюристу выходят с правами и уезжают из суда на своем автомобиле.

Важно учитывать, для того чтобы убедить суд в своей правоте, недостаточно просто предъявить доказательства, нужно чтобы еще суд поверил, что они доказывают именно то что вам нужно. Поэтому обязательно необходимо грамотно пояснять свою позиции, для формирования убеждения судьи в вашей невиновности.

Поэтому прежде чем самостоятельно защищать свои права подсчитайте все свои затраты:

        1. Затраты времени на подготовку к судебным заседаниям, посещение судебных заседаний.
        2. Затраты нервов, вы можете столкнуться с грубым, равнодушным отношением к вам и вашей проблеме.

Подумайте насколько вам важны ваши водительские права, как измениться ваша жизнь, если у вас заберут права на определенный срок?

Если вы действительно хотите сохранить водительское удостоверение, предлагаем вам проверенный и надёжный способ вернуть права!

Все, что необходимо для защиты – возьмут на себя автоюристы нашей компании, которые уже несколько лет успешно помогают водителям вернуть водительские права.

Позвоните нам (812) 715-00-26 и запишитесь на консультацию!

Читайте другие, полезные статьи:


© Автоюристы «АвтоПравоЗащита» Россия, Санкт-Петербург, тел. (812) 715-00-26 | Все права защищены.