Продолжайте движение, мы готовы вам помочь!

Ростра банкрот? Страховая долго не платит



22.05.2011


ростра не платит банкрот Большинство авто владельцев кто застраховался в страховой Ростра сейчас кусают локти по шесть месяцев и более ожидая выплаты возмещения за различные ущербы по КАСКО или ОСАГО.

Страховая компания Ростра отрицательные отзывы, о которой в последнее время наполнили интернет продолжают расти с каждым днем. Ростра банкрот, когда ждать выплату пишут многочисленные страхователи. Будет ли Ростра банкротом сейчас спрогнозировать сложно, но то, что в компании проблемы с выплатами возмещений очевидно. По опыту наблюдений за страховыми которые признаны сейчас банкротами, ситуация во многом повторяется. 

Кризис у страховой развивается постепенно

Напомним, что в декабре 2010 у СК Ростра из-за негативных отзывов была приостановлена лицензия на продажу полисов, потом вновь восстановлена. После этого в феврале 2011 у компании сменился генеральный директор. 13 мая 2011 года немного поработавший антикризисный директор покидает компанию, каким образом будет дальше развиваться ситуация не известно.

Ростра страховая компания на стадии банкротства?

В Москве Ростра не выдает направления на ремонт уже более полугода, те же кто получил направление на ремонт переписывали свои заявления на выплату деньгами.

Важно учитывать, что официально у страховой Ростра не заключен ни один договор со станцией ремонта, куда они выдают направления на ремонт поврежденного автомобиля. Так же известно что некоторые оценочные компании, готовящие оценки для Ростры расторгают договоры из-за долгов компании, по которым она не платит.

В Санкт -Петербурге ситуация похожая, однако здесь еще выдают направления на ремонт на СТО которые вам предложит на выбор Ростра. Однако не стоит обольщаться станция ремонта не будет ремонтировать ваш автомобиль пока Ростра не расплатиться со своими долгами перед станцией. А расплатиться ли она вообще остается вопросом.

Если вы получили направление на ремонт на СТО, то оперативно переписывайте заявление на выплату деньгами, т.к. у Ростры официально не подписаны договоры не с одним из СТОА. Поэтому если у вас в полисе КАСКО есть условие получение денег, переписывайте заявление в страховой и ждите выплату или подавайте в суд в случае задержки.

Если вы уже продолжительное время ожидаете страховую выплату от СК Ростра, то самое время готовить исковое заявление в суд, не дожидаясь отзыва лицензии или банкротства.

Ростра не платит? Не тяните время подавайте в суд.

Читайте другие, полезные статьи:


Возврат к списку


© Автоюристы «АвтоПравоЗащита» Россия, Санкт-Петербург, тел. (812) 715-00-26 | Все права защищены.