Продолжайте движение, мы готовы вам помочь!

Статистика дтп в России 2011: причины аварий



14.08.2011


В России продолжает сокращаться число аварий, а также пострадавших в них людей. По данным статистики ДТП в России, за шесть месяцев 2011 года было зафиксировано на 3,1% меньше аварий, чем за тот же период прошлого года.

Статистика дтп в России 2011

Самое большое количество аварий, как и прежде, происходит из-за превышения скорости, а так же выезда на встречную полосу. Возможно, в ближайшее время будет ужесточено наказание за данные виды нарушений.

Количество дорожных аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей, в России снижается: в первом полугодии 2011 года их было на 9,3% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщил журналистам заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД России Владимир Шевченко.

После ужесточения наказания за управление в состоянии алкогольного опьянения, число ДТП по вине пьяных водителей стало резко снижаться, вероятно, большинство водителей осознают тяжесть наказания и не желают лишаться водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

основные причины ДТП

В то же время, согласно статистике причин ДТП отмечается рост числа аварий, совершенных водителями, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

"Понятно, что они были нетрезвы в момент ДТП, иных причин для подобных отказов просто быть не может, - говорит начальник ГИБДД. - За полгода зафиксировано свыше 1,1 тысячи таких ДТП, что почти на 11% превышает аналогичный показатель прошлого года".

В руководстве ГИБДД полагают что только самим административным наказанием не возможно будет искоренить любителей ездить на авто в нетрезвом состоянии. Глава дорожной автоинспекции высказывается за проведение разъяснительной работы и выработки культуры осуждения среди населения на езду в пьяном виде. Посмотрим, что из этого выйдет.

Читайте другие, полезные статьи:

Возврат к списку


© Автоюристы «АвтоПравоЗащита» Россия, Санкт-Петербург, тел. (812) 715-00-26 | Все права защищены.